- Les statistiques sur les animaux -


Région : Département :

RangEspèceNombre d'animauxNombre d'éleveursNombre d'animaux par éleveur
1.Volaille48418107149784950727
2.Pintade168958969662559984
3.Caprin3497128553665245
4.Lapin2620608054448173
5.Porcin2232504351143689
6.Ovin40769657025808
7.Oie259562822911335
8.Bovin13482042562526
9.Canard7849881604906
10.Cheval de selle903724936
11.Bison898583108
12.Cheval de trait838818645
13.Poney522311147
14.Daim334731108
15.Canard foie gras277212772
16.Oie foie gras919

  • Mes options



Vous n'avez pas de jours sur votre SimPass

Vous n'avez pas de Pack.
. CONCESSIONNAIRE
Pour exercer l'activité de concessionnaire, vous devez ouvrir votre concession.



. CENTRE INSE. (CIA)
Pour exercer l'activité de centre d'inséminations, vous devez ouvrir votre centre.



. COOP. RÉGIONALE
Pour gérer une coopérative régionale vous devez vous déclarer comme associé potentiel.



. FROMAGERIE
Pour construire une fromagerie industrielle, vous devez avoir un permis de construire.